ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Студентка нашего колледжа Ширяева Александра (412а группа) приняла участие в Областной олимпиаде профессионального мастерства студентов, обучающихся по укрупнённой группе специальностей СПО 44.00.00 «Образование и педагогические науки». Олимпиада проходила с 16 по 18 марта 2021 года в Челябинском педагогическом колледже № 1. Всего было 16 участников – студенты из разных колледжей области, обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».
Олимпиада включала пять заданий:
- перевод профессионального текста (с английского/немецкого языка),
- компьютерное тестирование по разным направлениям теоретической подготовки,
- анализ и решение педагогической задачи; разработка буклета для участников образовательного процесса по выявленной проблеме,
- описание техники выполнения образца поэтапного рисования элементов узора народных промыслов,
- разработка конспекта и проведение фрагмента урока (этап открытия новых знаний).
Вот что говорит сама Александра об этих днях напряжённой работы: «Это был мой первый серьёзный конкурс. Я получила колоссальный опыт и познакомилась с будущими коллегами из других колледжей Челябинской области. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям нашего колледжа, которые помогали мне на протяжении всех дней подготовки и в течение конкурсных дней! Спасибо вам за профессионализм и слова поддержки!».
Желаем Александре творческого роста, профессиональных побед, сохранения педагогического оптимизма и стремления к новым свершениям!

Возврат к списку