ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО АНОНИМНОМУ ЭКСПРЕСС ТЕСТИРОВАНИЮ НА ВИЧ

ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО АНОНИМНОМУ ЭКСПРЕСС ТЕСТИРОВАНИЮ НА ВИЧ
ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО АНОНИМНОМУ ЭКСПРЕСС ТЕСТИРОВАНИЮ НА ВИЧ

Ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс тестированию на ВИЧ планируется провести в Златоусте 4 ноября
В настоящее время, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавируса, нельзя забывать и о других социально-значимых заболеваниях. Важно продолжать заботиться о своем здоровье и помнить о существовании ВИЧ-инфекции. Россия занимает третье место в мире по распространенности ВИЧ-инфекции среди населения. Недостаток знаний ведет к повышению вероятности заражения, а отсутствие терапии может привести к смерти от осложнений на фоне СПИДа. Неправильные представления о заболевании усиливают дискриминацию ВИЧ-положительных граждан. Чтобы изменить ситуацию, Министерство здравоохранения Российской Федерации продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Акция проводится с 2016 года и в этом году станет самой масштабной. Ставшие узнаваемыми мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах в этом году проедут более 200 городов в 45 регионах России, включая регионы Крайнего Севера и Северного Кавказа.
В Челябинской области акция пройдет с 3 по 5 ноября. Мобильные пункты тестирования, в которых квалифицированные специалисты проведут бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием, сделают остановки в Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Копейске.
В Златоусте проведение акции планируется на 4 ноября у ТРК «Тарелка» пос. Айский 70, с 12.00 до 18.00.
Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей мобильного пункта после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях акции будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.
Также для удобства жителей, 4 ноября в холле ТРК «Тарелка» с 12.00 до 15.00 будет работать пункт вакцинации против гриппа для населения старше 18 лет.

#сайтзпк2020

Возврат к списку