9 сентября в педагогическом колледже был настоящий праздник. Представителям учебного заведения вручали сборники хрестоматии «Золотые крылышки».

9 сентября в педагогическом колледже был настоящий праздник. Представителям учебного заведения вручали сборники хрестоматии «Золотые крылышки».
9 сентября в педагогическом колледже был настоящий праздник. Представителям учебного заведения вручали сборники хрестоматии «Золотые крылышки». В этих сборниках объединены произведения только Златоустовских авторов: стихи и песни, рассказы и легенды, пословицы и не только. Сама книга поделена на несколько разделов — интересно будет и детям, и взрослым.


ЛЮДМИЛА БОНДАРЕНКО, руководитель литературной студии «Первоцвет» школы №15:

«В ней есть стихи, рассказы, сказки, легенды, пословицы, поговорки и даже песни. В прошлом году я вышла на городское собрание депутатов с просьбой о выделении денег для издания хрестоматии для школ. Это второе издание, первое было в 2004 году к юбилею города. В 19 году деньги выделили и теперь в каждой школе есть такая хрестоматия».


Второе издание посвятили юбилею Златоуста и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта тема представлена в разделе «Героические страницы». Неизменный интерес у читателей вызывает и детское творчество — в книге литературные опыты юных лауреатов городского конкурса «Золотые крылышки». Самое главное, отмечают специалисты, сборник полностью посвящён родному городу и людям, живущим в нем.


АЛЕКСЕЙ БЕЛОВ, генеральный директор ООО «Завод Стройтехника»:

«В этом году педагогическому колледжу вручили 26 сборников. Спонсорскую помощь оказали представители «Завода Стройтехника». Помимо этого, образовательного учреждения в каждой школе Златоуста будет по 16 экземпляров хрестоматии «Золотые Крылышки». На уроках литературы учебники будут использовать как региональный компонент для обучения».

ЮРИЙ БУРОВ, директор Златоустовского педагогического колледжа:

«Мы искренне благодарны составителю сборника Златоустовских поэтов Людмиле Бондаренко, а также Алексею Николаевичу Белову за дружескую помощь в этом творческом проекте. Мы благодарны семье замечательного художника Владимира Иосифовича Зозули за творческие живописные работы, подаренные колледжу накануне дня города и в преддверии большого юбилея педагогического колледжа. Мы искренне надеемся, что наши студенты достойно смогут донести до юных учеников всю красоту, глубину художественного творчества наших поэтов и художников».



Помимо прекрасной литературы педколледжу передали две картины Златоустовского художника Владимира Иосифовича Зозули. Этот подарок тоже в честь приближающего праздника Дня города и столетнего юбилея образовательного учреждения.

#сайтзпк2020

Возврат к списку