ЗАЩИТА ХГО 2022

ЗАЩИТА ХГО 2022


Во вторник, 21 июня, в актовом зале колледжа выпускники специальности «Изобразительное искусство и черчение» держали творческий экзамен. Свои дипломные проекты в жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства представили на суд государственной экзаменационной комиссии.
Двадцать три выпускника художественно-графического отделения показывали и рассказывали, чему научились за пять лет обучения. Дипломный проект является итоговой работой, раскрывающей творческие возможности студента, и включает в себя сбор материала, разработку эскизов, теоретическую и методическую составляющие, выполнение в материале, творческое оформление выполненного проекта. Тему диплома и технику выполнения студенты выбирают в соответствии со своими предпочтениями, навыками и умениями, которые представляют собой живописную или графическую работу, декоративную или станковую композицию, компьютерную графику, гобелен, скульптурную композицию, вышивку лентами и многое другое, что было освоено в процессе обучения и дипломирования. Сюжеты и техники проектов разные: от незатейливых натюрмортов до философских размышлений, от масляной живописи до цифровой. Традиционно защита прошла в торжественной обстановке, это всегда яркое событие, где представлены актуальные и разнообразные темы, это взгляд молодых на окружающий мир.
Экзаменационной комиссией был отмечен высокий уровень работ выпускников специальности в области художественной подготовки и методики обучения и по достоинству выставлены хорошие и отличные оценки.
Поздравляем студентов с успешной защитой!
Работы выпускников можно увидеть в интерьерах колледжа и на выставках.
https://vk.com/album-132075251_285115761

#сайтзпк2022

Возврат к списку