НОВЫЙ УРОВЕНЬ КВЕСТОВ

НОВЫЙ УРОВЕНЬ КВЕСТОВ


Образовательные мини-квесты в нашем колледже вышли на новый уровень сложности: отныне их будут проводить не только самые активные и инициативные, а абсолютно все! Потому что каждый студент педагогического колледжа – будущий учитель - должен владеть коммуникативными навыками, обладать стрессоустойчивостью и психологической гибкостью.
Первыми в этом попрактиковались студенты группы 213а: им пришлось поднимать вопрос по актуальной сегодня проблеме - профилактике гриппа и ОРВИ.
Для группы это задание было неожиданным, вот как описывает свои ощущения Настя Шафикова: «У нас как обычно была пара, и тут к нам зашли в кабинет и предложили провести квест для групп... Все мы были в растерянности : мы не знали, что делать, что говорить… Все происходило максимально быстро! Мы даже не успели подумать!
Лично меня направили одну (!) в 307 кабинет. Я так сильно боялась! Ведь даже во время небольшого пробного проведения квеста в нашем кабинете я потерялась в своих мыслях.
И вот наступил тот самый момент, когда прозвенел тройной звонок. Я заставляла себя расслабиться, но волнение не оставляло меня. Затем я поприветствовала ребят и отпустила себя «в поток» - и у меня само собой стало получаться! И я поняла, что нечего бояться!
Мне очень понравилось это состояние! Побольше бы таких неожиданностей! А также под конец проведения квеста все вернулись в кабинет в приподнятом настроении и с кучей эмоции. Я уверена, что всем понравилось.
И я поняла, почему мне было волнительно. Потому что не знала, как оказать первое впечатление на аудиторию. А теперь я поняла, что в таких случаях нужно поверить в себя и не бояться!
Очень жду повторение!»
А вот как, в свою очередь, оценивает работу Насти преподаватель колледжа Щербакова Ю.В.: «Очень полезный квест провела в группе 312д Шафикова Анастасия, студентка 213а группы. В доступной и понятной для молодежи форме объяснила, как вести себя во время распространения эпидемии гриппа. Участники активно включились в работу и с удовольствием отвечали на все вопросы. Вам спасибо! Интересно было!»
Итак, ребята смогли преодолеть предполагаемые страхи перед аудиторией, достичь ситуации успеха и в большей степени получили от преподавателей оценку «отлично» (те же, кто получил оценку «хорошо», смогли оценить трудности, которые у них возникли, и провести самоанализ) .
Какой же группе в следующий раз выпадет жребий проводить образовательный квест? - Это будет очередным сюрпризом!
P.S. У вашей группы есть идея для мини-квеста и желание провести его вне очереди? Мы ждём ваших предложений!
#сайтзпк2019

Возврат к списку