IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОГСЭ ДИСЦИПЛИНАМ

IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОГСЭ ДИСЦИПЛИНАМ
IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОГСЭ ДИСЦИПЛИНАМ

29 октября 2020г. состоялась IV межрегиональная олимпиада по ОГСЭ дисциплинам среди студентов педагогических специальностей Уральского федерального округа.
В олимпиаде приняли участие 195 студентов из 10 колледжей Челябинской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Студенты продемонстрировали свои знания в области филологии.
Проведение предметных олимпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежат программные знания. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в любом материале и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда. Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.
Наш колледж представляли 28 студентов 2-4 курсов школьного отделения. Все выступили достойно. И уже во второй раз мы оказались в тройке победителей! Екатерина Татьяноха (412 «Д» группа) набрала 94,01 балла из 100! В десятке лучших и Аня Уткина (212 «Д» группа), у неё 8 результат – 91,02 балла!
Поздравляем всех с достигнутыми успехами и желаем всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий!

#сайтзпк2020

Возврат к списку