ГТО - НА "ОТЛИЧНО"!

ГТО - НА "ОТЛИЧНО"!
ГТО - НА "ОТЛИЧНО"!


Соревнования по выполнению нормативов ГТО по V и VI ступени состоялись в Челябинске в спортивном комплексе «Лидер». Первенство оспаривали семь команд — победителей зональных соревнований.
Команда студентов Златоустовского педколледжа оказалась лидером среди профессиональных образовательных организаций. Златоустовцы опередили соперников из Каслей и Южноуральска.
— Наши студенты, которые готовятся стать педагогами, показали лучший спортивный уровень, состязаясь с не менее подготовленными соперниками в шести видах многоборья ГТО, — рассказал руководитель Центра тестирования ГТО. — Команда из восьми человек (четыре девушки и столько же юношей) прошла следующие испытания: стрельба, упражнения на гибкость, прыжки в длину, бег на 100 метров, бег на 2 и 3 километра у девушек и юношей, отжимание от пола и подтягивание на перекладине — соответственно, для девушек и юношей.
Будущие педагоги Анастасия Коноплицкая и Григорий Чеплухин также отличились по итогам личного первенства — заняли два вторых места, показав лучшие результаты.
#сайтзпк2019

Возврат к списку