ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОРАТОРОВ «ЗЛАТОУСТ»

ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОРАТОРОВ «ЗЛАТОУСТ»
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОРАТОРОВ «ЗЛАТОУСТ»


29 ноября на базе Челябинского педагогического колледжа №2 состоялся ежегодный областной конкурс молодых ораторов «Златоуст». Наши студенты уже четвёртый раз принимают в нём участие, и как всегда – успешно! В этом году победу, первое место в номинации, привезла студентка группы 412а Анна Боронникова!

«Я впервые побывала на конкурс молодых ораторов. Оказывается, это грандиозное мероприятие: более ста участников (только в моей номинации, «Космос», было тридцать соперников), семичасовой марафон и - выступления-выступления! Теперь понятно, почему время ограничено всего тремя минутами! Было очень много сильных участников, серьёзных конкурентов, отлично подготовленных, уверенных, харизматичных. Но я переживала за каждого участника на сцене, у меня включилась эмпатия.

Страшно было оттого, что в этом году оценивали участников по темам-номинациям (всего четыре темы), то есть наравне соревновались ораторы разных «весовых категорий»: и студенты СПО, и вузов, и преподаватели, и иностранные студенты (им было труднее всего).

Опыт получила, конечно, огромный. Мне давно не приходилось выступать на большую публику, а тут выдался момент. Перед выступлением было волнение, но когда ушла за кулисы на подготовку – всё как будто рукой сняло. Наоборот – рвалась в бой, было очень много эмоциональных сил, энергии, которую и я постаралась передать зрителям в выступлении.

Этот конкурс – великолепная возможность прокачать свои навыки (речевые, психологические), испытать их на практике, познакомиться с новыми людьми.

Без моего педагога, Дворниковой Елены Юрьевны, такого бы не получилось. Выражаю ей большую благодарность, а также ребятам клуба ораторов, которые помогали составлять текст, репетировать. Это наша общая победа! Желаю удачи тем, кто поедет на конкурс ораторов в будущем!»

#сайтзпк2021

Возврат к списку