АКТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

АКТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
АКТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ


4 марта состоялась встреча самых активных студентов – членов студенческого самоуправления Златоустовского педагогического колледжа - с Управлением образования и молодёжной политики ЗГО и социальными партнёрами. Основная тема, «Возможности социального партнёрства и студенческого самоуправления для развития личностного и профессионального становления будущего Учителя», обусловлена давними развитыми контактами ЗПК и социальными партнёрами: традиционно деятельность студентов колледжа распространяется и на городские мероприятия. В ходе встречи председатель студсовета колледжа Якимова Ольга представила структуру организации, руководители центров Евдокимова Любовь, Зайнулина Ксения, Сапогова Юлия, Пупкова Марина, Рукша Александра отчитались о работе отделов за 1 семестр 2018-2019 учебного года. В ходе диалога заместитель начальника управления образования и молодёжной политики Надежда Шпехт ответила на ряд вопросов студентов.
В окончании встречи гости вручили грамоты и подарочные сертификаты самым активным студентам колледжа от имени Управления образования и молодёжной политики.
«Студенческий совет ЗПК – это уже бренд! На данный момент он включает 45 человек (и это без учёта членов учебно-воспитательных комиссий групп). И именно этот мощный костяк можно считать лучшим в Челябинской области. Почему? Вот только пара фактов! Только наша команда на областных сборах студенческих активов педагогических колледжей награждается «За креативный подход!» и собирает самый большой "урожай" грамот. Только наши «студсоветовцы» второй год подряд занимают первое место в областной «Весне студенческой» в номинации «Театр моды» оставляя за спиной ВУЗовские коллективы. Только нашим ребятам доверена волонтёрская вахта рядом с ветеранами Великой отечественной на праздничных мероприятиях 9 мая. И именно наши ребята способны сами придумать, разработать и воплотить любое мероприятие в жизнь!» - Жанна Сафаргалина, педагог-организатор ЗПК.
«Среди ребят, которые присутствуют в конференц-зале, я вижу победителей фестиваля "Весна студенческая", волонтёров, активистов, ведущих городских мероприятий. Вообще, нужно отметить, что студенты ЗПК – наша опора и подмога почти во всех начинаниях, и мы надеемся на развитие студенческого самоуправления в колледже и дальнейшее перспективное и плодотворное взаимовыгодное сотрудничество!» - Надежда Шпехт, заместитель начальника МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО.
«Современная модель студенческого совета колледжа является наиболее эффективной и способна быстро реагировать на запросы городского округа. Мне приятно видеть, что созданный ещё в мою бытность студенческий совет стал таким перспективным сообществом ярких талантов. И что немаловажно, мы надеемся на участие студентов колледжа в новых перспективных проектах в системе образования Златоустовского городского округа» - Антон Туманов, директор Дворца детского творчества.
«Да, у нас большой коллектив ребят! И причиной тому – эффективная воспитательная система, отвечающая запросам времени. Самое важное для нас, педагогов, то, что все до единого осознают важность своего участия в жизни не только колледжа но и города. Учителю будущего, скорее всего, предстоит работать в условиях неопределённости целей, содержания образования и изменяемых перспектив – а это крайне сложные условия. И тот опыт, который ребята сейчас нарабатывают (а порой уже в 8 утра ребята работают на сцене, начиная профориентационную программу в школах, или, многие сутки находясь далеко от дома, трудятся вожатыми в МДЦ «Артек») поможет им не просто ориентироваться в будущем профессиональном пространстве, но и быть крайне перспективными менеджерами в области образования» - Александр Алексеев, заместитель директора по воспитательной работе «ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж"
#сайтзпк2019

Возврат к списку