С КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММОЙ В КУЛЬТУРНУЮ СТОЛИЦУ

С КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММОЙ В КУЛЬТУРНУЮ СТОЛИЦУ
С КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММОЙ В КУЛЬТУРНУЮ СТОЛИЦУ
С 28 марта по 3 апреля одиннадцать студентов художественно-графического отделения Златоустовского педагогического колледжа и 10 учащихся школы №35 (под руководством преподавателя колледжа Рычкова С.Н. и учителя школы №35 Токмакова Л.В.) побывали с большой экскурсионной программой в культурной столице России.
Цель поездки информационно-просветительского характера: посещение Санкт-Петербургского Государственного Академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской Академии художеств.
Сама экскурсия в Академию была организована членом Союза художников России Сергеем Некрасовым (выпускником Худграфа ЗПК). В музее Академии художеств гости из Златоуста познакомились с процессом выполнения копий картин старых мастеров студентами -живописцами. Затем учащиеся посетили знаменитый кабинет пластической анатомии и встретились с профессором Манашеровым Геннадием Иосифовичем, с художником-реставратором Макухиным Владимиром Емельяновичем. Большое впечатление на студентов произвела беседа о живописи с художником-монументалистом Виктором Сергеевичем Поповым, на которой особое внимание мастер уделил уникальной технологии выполнения фресок.
Незабываемые впечатления и эмоции студенты и школьники испытали от посещения всемирно известных музеев: Эрмитажа, Русского музея и Екатерининского дворца в Царском селе. Также группа студентов и школьников посетила выставку студенческих работ в Академии художеств и выставку молодых художников Санкт-Петербурга в выставочном центре на Большой Морской.
После замечательной поездки юные Златоустовцы укрепились в своём желании заниматься изобразительным искусством на профессиональном уровне.
Большое спасибо администрации Златоустовского педагогического колледжа за предоставленную возможность посетить знаменитые достопримечательности культурной столицы России.

Возврат к списку