С ДЕБЮТОМ! С ПОБЕДОЙ!!!

С ДЕБЮТОМ! С ПОБЕДОЙ!!!
С ДЕБЮТОМ! С ПОБЕДОЙ!!!
20 апреля наш колледж впервые принимал участие в международном конкурсе молодых ораторов «Златоуст », состоявшемся в Челябинском областном обществе «Знание».
Подготовка к нему была серьёзной: в отличие от конкурсов художественного слова нужно и приготовить оригинальный текст, и продумать его подачу – такую, которая захватит зрителей, будет держать в напряжении и заставит задуматься о своей жизни.
В отборочном туре свои выступления представили Анна Рябинкина, Александр Панявин, Кирилл Ахметшин, Виктор Паньков, Ольга Шевелёва и Кристина Метликина. Мы сделали ставку на Кристину – тем более что это её последний шанс: Кристина уже завершает обучение. И – не ошиблись!
В минувшую пятницу в зале областного общества «Знание» в течение 5-часового марафона выступали 70(!) претендентов на звание лучшего оратора из ССУЗов, ВУЗов (включая и с десяток иностранных студентов).
Без преувеличения можно сказать, что наша Кристина была лучшая, покорила своим выступлением и зрителей, и жюри. Вплоть до того, что после мероприятия к нам подходили и говорили: "Это вы рассказывали про балет? Супер!!! Спасибо!"
И единственное досадное упущение: перебор в какие-то 3(!) секунды лишили её первого места.
Однако жюри, после долгого совещания, всё же решили наградить Кристину! Персональным дипломом!
В следующем году мы вновь будем участвовать, уже с учётом всех нюансов этого удивительного конкурса, и вновь докажем, что лучшие ораторы – у нас колледже! Ребята, готовьтесь: первый этап будет уже осенью!

Возврат к списку