ПОБЕДИТЕЛЕЙ «ВЕСНЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ» ЖДЕТ ПОЕЗДКА В СТАВРОПОЛЬ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ «ВЕСНУ»

ПОБЕДИТЕЛЕЙ «ВЕСНЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ» ЖДЕТ ПОЕЗДКА В СТАВРОПОЛЬ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ «ВЕСНУ»

Молодость — чудесная пора. А приятнее вдвойне, когда ты являешься студентом. Гала-концерт весны студенческой прошел в выходные в ДК Булат. Веселые номера, песни и танцы – все это продемонстрировали златоустовские мальчишки и девчонки. Победителей масштабного праздника ждет поездка в Ставрополь на всероссийскую студенческую весну. Кто удостоится такой чести – расскажем далее.

Самый яркий праздник для всех студентов – «Весна студенческая». К грандиозному событию ребята готовятся очень серьезно. Так, например, в этом году одним из ярких представлений был Театр моды Златоустовского педагогического колледжа. Они представляли коллекцию «Эленор» Участниками студвесны они являются уже не в первый раз. В прошлом году заняли первое место на области со своей коллекцией «Свет России».

ОЛЬГА ЯКИМОВА, участница «Весны студенческой»:

– Мы пришли на «Весну студенческую», чтобы представить нашу новую коллекцию Эленор. Коллекция в стиле фэнтези, очень интересная. Готовились мы к ней также очень долго. Можно сказать ночами шили. Все костюмы мы создаем сами, своими руками. Начиная от создания эскизов и заканчивая самой постановкой.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ, руководитель театра моды, заместитель директора по воспитательной работе Златоустовского педагогического колледжа:

– Мы ежегодно ставим перед собой сложные задачи. Не знаем технологию, из чего мы будем делать и зачем мы в принципе это делаем. Нами руководит творчество, ну а то, что получается это уже и большая удача, и большое желание, и большая целостная работа команды наших шикарных, творческих и креативных студентов.

«Весна студенческая» — мероприятие, которое объединяет всех творческих мальчишек и девчонок. Здесь участвуют непрофессиональные певцы и танцоры, многие из них просто инженеры или медики. Но каждый хочет раскрыться и продемонстрировать свои таланты в весеннем празднике.

ОЛЬГА МУХИНА, участница «Весны студенческой»:

– Я очень рада присутствовать на сегодняшнем мероприятии. И вообще это для меня большая честь быть сегодня здесь.

Кстати по итогам гала-концерта именно Ольга Мухина, представлявшая педколледж, стала обладательницей гран-при. Премию законодательного собрания с материальной поддержкой получил Театр моды из педколледжа. Но, а остальные участники учебных заведений были награждены дипломами и фирменными статуэтками. Все желающие участники смогут поехать на область, чтобы продемонстрировать свое творчество. Ну а лучших отберут жюри фестиваля, и победителей отправят на всероссийскую студвесну в Ставрополь.

Источник: http://zlattv.ru/2018/03/27/50604

Возврат к списку