Мы - в экспедиции Федора Конюхова «Крым-2018»!

Мы - в экспедиции Федора Конюхова «Крым-2018»!
Мы - в экспедиции Федора Конюхова «Крым-2018»!
В начале июня 2018 года под руководством легендарного путешественника планеты Федора Конюхова и под эгидой Севастопольского государственного университета пройдет научная экспедиция «Крым-2018».

Экспедиция будет состоять из трех морских и пяти сухопутных этапов. Они носят названия различных эпох и цивилизаций в истории Крыма: «Киммерия», «Таврика», «Херсонесида», «Скифия», «Феодоро». В ходе трех морских этапов 30 участников пройдут вдоль берегов Крыма от Керчи через Гурзуф, Севастополь до Черноморского. Их будут дублировать сухопутные этапы экспедиции. Кроме того, береговой отряд посетит Неаполь Скифский, Мангуп и другие места раскопок в предгорном Крыму.

Сопровождать путешествие будут 5 участников арт-группы (художник, литератор, фотограф, оператор, журналист). Передвигаться по Крыму арт-группа будет на автомобилях и автобусах. Собранный в ходе исследования материал будет систематизирован в духе древнегреческой традиции составления путевых заметок и записей в форме перипла - сочинения о морских путешествиях.

Мы очень рады тому, что после серьезного отбора в список арт-группы путешествия Федора Конюхова была включена студентка худграфа четвертого курса Златоустовского педагогического колледжа Ольга Якимова. Ольга попала в экспедицию не только благодаря широкому спектру своих научных и художественных интересов (арт-проектирование, история Крыма, пейзажная живопись, графика, художественная и репортажная фотография, кино, стрит-арт и др.), но и благодаря успешному опыту работы в медиа-центре МДЦ «Артек». Будем ждать потрясающего лета и удивительных новостей!

Возврат к списку