Муниципальный этап метапредметных олимпиад для учащихся начальной школы

Муниципальный этап метапредметных олимпиад для учащихся начальной школы
Муниципальный этап метапредметных олимпиад для учащихся начальной школы
Муниципальный этап метапредметных олимпиад для учащихся начальной школы Златоустовского городского округа прошел в педагогическом колледже в марте 2018г.  Школьники решали сложные, интересные, увлекательные и занимательные задания, требующие не только знания программного материала, но также развитого логического и аналитического мышления и смекалки.
125 учащимся вторых классов из 25 школ необходимо было реализовать   коммуникационные навыки в условиях работы команды из 5 учащихся от школы. Необычное комплексное содержание заданий по математике, русскому языку, окружающему миру, изобразительному искусству, ограниченность во времени их выполнения, соревновательность, побуждали интерес школьников, их активность. Победителем стала команда учащихся из МАОУ СОШ № 10, сборная классов 2а (учитель Прост Е.П.) и 2б (Анищенко Н.А.), набравшая 99,5 баллов. На втором месте команды школ № 34 и № 45, а на третьем месте команды школ № 90 и № 8.
Одной из форм, способствующих развитию талантов, являются предметные олимпиады. 341 участник 3-4 классов школ ЗГО демонстрировали личные предпочтения к выбранным предметам: математике, русскому языку, окружающему миру, изобразительному искусству, готовность принимать самостоятельные, неординарные решения, творчески использовать базовые знания. Любая внешкольная активность направлена на всестороннее развитие личностного потенциала ребенка, на расширение его границ, получение нового опыта, на самопознание. По результатам олимпиад победителями стали учащиеся школ: по математике - МАОУ СОШ № 10, 12; по русскому языку - МАОУ СОШ № 25, 90; по окружающему миру -  МАОУ СОШ № 8,9,10, 34; по изобразительному искусству - МАОУ СОШ № 1, 5, 10, 15;37,38,45.
Студенты колледжа, под руководством методистов Родионовой Н.М., Кейм М.А., Корякиной М.Н., получили возможность на практике развивать и совершенствовать свои профессиональные компетенции в организации, подготовке и проведении предметных олимпиад.

Возврат к списку