Гала-концерт фестиваля «Весна студенческая» 2018

Гала-концерт фестиваля «Весна студенческая» 2018
Гала-концерт фестиваля «Весна студенческая» 2018

Зажигательный гала-концерт фестиваля «Весна студенческая» с фейерверками и конфетти прошёл в минувшее воскресенье на сцене Дворца культуры «Булат».

Всего в отборочных этапах главного фестиваля студенческих талантов приняли участие более 150 молодых людей из пяти учреждений среднего и высшего профессионального образования: университета путей сообщения, педагогического и индустриального колледжей, медицинского техникума и техникума технологий и экономики.

Лучшие из лучших показали свои номера на заключительном гала-концерте. Среди них исполнители бардовской песни, народного и эстрадного вокала, бальных и народных танцев, гимнастических этюдов и оригинальных жанров, таких как театр моды.

— Такое действие на этой сцене не всегда можно увидеть. А благодаря нашей замечательной, прекрасной, талантливой молодёжи и на улице, и в наших сердцах наступила весна, — отметил директор Дворца детского творчества и председатель хореографического «раздела» Антон Туманов.

По словам руководителя Центра эстетического воспитания детей Валерия Фахрутдинова, второй год исполняющего обязанности председателя жюри по вокалу, этот год порадовал настоящими находками.

— Я очень рад за наш эстрадный вокал: девочки очень сильные, и мне очень понравилось. Есть определённая группа молодёжи, которая способна творить, которая хочет творить. И их надо серьёзно поддерживать. Из этой среды выходят профессиональные актёры, музыканты, — пояснил Валерий Ахметович.

Кстати, за постановку заключительного шоу тоже отвечал Центр эстетического воспитания.

— Шоу всегда сложно делать, ведь каждый раз хочется чем-то удивить людей, чтобы это было необычно. Особенно, в условиях не совсем богатых в техническом и денежном плане. С другой стороны это такая радость — делать такие мероприятия, — отмечает методист ЦЭВД и режиссёр гала-концерта Светлана Егорова.

Гран-при златоустовской «Весны студенческой» завоевала второкурсница художественно-графического отделения педколледжа Ольга Мухина. Около четырёх месяцев она готовилась к «Весне студенческой» под руководство педагога Кристины Григорьевой. Долгая подготовка дала свой результат — на конкурсе Ольга перепела лирическую песню, написанную Александром Панайотовым.

— Вокалом занимаюсь с шести лет, но более профессионально последние два года. Я хотела не только показать, что я могу, но и поделиться с людьми своими эмоциями и чувствами и смыслом, заложенным в песне. Немного волнуюсь, зная что буду представлять город на областном этапе, но страхи нужно побеждать, — поделилась Ольга.

Специальным призом от депутата Законодательного собрания Челябинской области отметили театр моды педколледжа, занимающий под руководством Александра Алексеева. Они, как и другие лауреаты I степени, представят свою фантастическую коллекцию «Элинор» на суд жюри регионального этапа фестиваля 21 апреля.

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

«Современный эстрадный танец»

Рудакова Екатерина, Златоустовский техникум технологии и экономики

Николаева Анастасия, Чугунова Дарья, Златоустовский педагогический колледж, руководитель Ольга Шубина

Танцевальный коллектив «Dance Holl», Златоустовский индустриальный колледж имени П.П. Аносова, руководитель Анастасия Карпова

«Бальный танец»

Танцевальный коллектив «Вита», ЗлатИК

Чертова Полина, Молодцов Дмитрий, ЗПК

«Народный танец»

Ремнева Юлия, ЗТТиЭ

«Оригинальный жанр»

Театр моды, ЗПК, руководитель Александр Алексеев

Третьякова Анна, филиал Уральского государственного университета путей и сообщений в Златоусте

Чиньков Алексей, ЗлатИК, руководители Татьяна Набиулина, Надежда Пухарева

«Эстрадный вокал.Соло»

Вавилова Валерия, ЗТТиЭ, руководитель Любовь Федорова

Миргалиева Тансылу, филиал УрГУПС+

«Бардовская песня»

Савина Ксения, Златоустовский медицинский техникум

«Театр малых форм»

Нелепина Валерия, Худякова Татьяна, Жидков Артем, ЗлатИК, руководитель Татьяна Набиулина

Королева Мария, Сапогова Юлия, ЗПК, руководитель Жанна Сафаргалина

«Художественное слово»

Паньков Виктор, ЗПК, руководитель Александр Алексеев

Ерофеев Дмитрий, ЗПК, руководитель Юрий Буров

ГРАН-ПРИ

Мухина Ольга, ЗПК, руководитель Кристина Григорьева


Источник: http://zlatoust74.ru/society/5330-zlatoustovskie-studenty-pokazali-yarkuyu-palitru-svoikh-talantov.html

Возврат к списку