"ЭЛИНОР". МОДНЫЙ ПРИГОВОР

"ЭЛИНОР". МОДНЫЙ ПРИГОВОР
"ЭЛИНОР". МОДНЫЙ ПРИГОВОР

28 марта театр моды Златоустовского педагогического колледжа покорил членов жюри очередного конкурса. На этот раз студентами были представлены 2 коллекции на суд жюри открытого регионального конкурса театров моды, студий костюма и коллективов декоративно-прикладного творчества «Модные самоцветы». В качестве членов жюри были отмечены знаменитости в области моды и имиджмейкерства Челябинской области, а среди коллективов творческие объединения, специализирующиеся на дизайне одежды и костюмов. Сам конкурс проводился при поддержке Законодательного собрания Челябинской области, Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла», Челябинской областной общественной организации социально-культурного развития «Возрождение».

Златоустовский коллектив продемонстрировал на сцене коллекцию «Свет России» в номинации «История, традиции и современность» в возрастной группе 18-22 года и фантастическую коллекцию «Элинор» в номинации «Экология человека» в этой-же возрастной группе. Результатом участия стали дипломы второй степени для каждой из коллекции.

«Очень радостно, что профессиональное жюри оценило творческий порыв наших ребят. Это очень хороший опыт для студентов нашего колледжа, которые полностью отдаются творчеству» - отмечает руководитель коллектива Александр Алексеев. К слову сказать, коллектив театра моды Златоустовского педагогического колледжа является бессменным победителем городского фестиваля «Весна студенческая» в номинации «Театры моды» начиная с 2015 года, в 2016 году коллектив в коллекцией «Дистопия» занял третье место в «Весне студенческой» на областном уровне, а в 2017 году с коллекцией «Свет России» стал уже победителем фестиваля «Весна студенческая» (Челябинская область). В этом 2018 году коллекция «Элинор» также будет представлена на областном уровне в Челябинске.

Возврат к списку