На спектакле

На спектакле

22 ноября группа 212а побывала в театре «Омнибус» на спектакле «А если это любовь?!..» по пьесе М. Рощина «Валентин и Валентина».

Действие пьесы было перенесено режиссёром-постановщиком в современные реалии, но от этого она не потеряла своего очарования, эмоциональности и накала страстей.

В пьесе разворачивается непростой сюжет: Валентин и Валентина влюблены друг в друга, но мать героини категорически против этого союза. В спектакле изображается борьба Валентины за свою любовь. В какой-то момент девушка уже поддаётся влиянию своей матери и заставляет себя отпустить Валентина, но любовь настолько сильна, что невозможно разорвать её нити. Наблюдая за судьбой сестры Жени, главная героиня решает бороться за свою любовь до конца. В итоге влюблённые, вдвоем проходя через недопонимание родителей, взаимную ревность и мелкие обиды, сумели уберечь свою любовь и верность.

На протяжении спектакля приходится ставить себя на место героев, чтобы понять точку зрения каждого. И нельзя винить мать в том, что она ограничивала свою дочь, ведь родители стремятся уберечь своих детей от жизненных ошибок. Каждый из зрителей понял спектакль по-своему - сообразно своему жизненному опыту и возрасту. Проблема, поставленная в пьесе, очень актуальна, ведь вопрос «Что же такое любовь?» вечен, касался и касается каждого из нас.

После спектакля состоялось обсуждение с участием всего актерского состава и постановочной группы театра. Зрители могли задать любой интересующий их вопрос и получить честный ответ. Осмыслить показанную историю сразу достаточно трудно, но все же вопросов из зала было задано много.

На студентов группы 212а постановка произвела неизгладимое впечатление, кто-то нашёл в ней себя, а кто-то вынес для себя урок. Само произведение, игра актеров, декорации, откровенный разговор после спектакля, бережное отношение к такой трепетной теме – все это запомнится всем зрителям надолго.

Возврат к списку